Начался отбор кандидатов на пост главного архитектора Воронежа

Начался отбор кандидатов на пост главного архитектора Воронежа

Администрация города объявила о приеме документов от тех, кто готов искоренять «архитектурный бандитизм»


 

Администрация Воронежа начала прием  документов от кандидатов на замещение должности главного архитектора города. Требования к претендентам следующие:

- наличие высшего образования;

- стаж муниципальной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет.

Желающие пройти собеседование должны представить заявление;резюме с фотографией;копию диплома;копию трудовой книжки и документов об образовании государственного образца, о присвоении учёной степени, учёного звания, о повышении квалификации (переподготовке) (если есть).

Приём документов заканчивается 22 марта.

Напомним, что вакантным пост руководителя управления главного архитектора Воронежа стал после того, как в отставку подал обвиненный в получении взятки Антон Шевелев. Он был задержан правоохранителями 24 января, а накануне, 23 января, глава области Алексей Гордеев, очевидно, зная о «разработке» Шевелева, которую вели оперативники УФСБ, в ходе рутинной планерке внезапно обрушился с критикой на градостроительную деятельность администрации города и заявил, что в Воронеже имеет место «архитектурный бандитизм» и потребовал кардинально реформировать этот сектор администрации.

Вслед за Антоном Шевелевым, который сейчас находится под домашним арестом, оставили свои посты глава управления строительной политики Виктор Владимиров, начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов, а также заместитель руководителя управления главного архитектора Михаил Скисов.

А вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин ушел в отпуск, который с конца января уже дважды продлевал – в последний раз до конца марта. В сущности, его полномочия постановлением главы города были настолько урезаны, что возвращаться к исполнению прежних обязанностей Владимиру Астанину нет никакого резона.

Идею избрания главного архитектора Воронежа по итогам конкурса первым выразил опять же губернатор в ходе беседы с руководителем областного управления архитектуры и градостроительства Мариной Раковой. Как видим, муниципалитет прислушался к мнению Алексея Гордеева и в этом вопросе.

Впрочем, легко понять, что никакой конкурс не является гарантией того, что победивший в нем чиновник впоследствии не станет нарушать закон. В конце концов, и Антон Шевелев пришел на должность главного архитектора города с не мыслью брать взятки за каждый разрешенный проект. Собеседники интернет-газеты «Время Воронежа» в местном архитектурном сообществе отмечали, что свою профессию Шевелев знал хорошо. Но слишком уж велико оказалось искушение.

А степень устойчивости перед искушениями никакими собеседованиями не выявишь.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.