Мэрии Воронежа поручено расторгнуть отношения с арендаторами «Танаиса»

Мэрии Воронежа поручено расторгнуть отношения с арендаторами «Танаиса»

Губернатору доложили, что администрация областного центра не устранила нарушения в главном парке  Советского района


 

Глава Контрольно-счетной палаты области Вячеслав Олемской проинформировал губернатора Алексея Гордеев о том, что администрация Воронежа до сих пор не устранила нарушения, выявленные аудиторами в парке «Танаис».

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что в конце прошлого года  КСП провела проверку и установила, что участок площадью 21,1 га и основные средства парка (пять аттракционов, склад, подземный туалет, административное здание, зеленые насаждения) администрация города передала в аренду ООО «Танаис» с условием реализации «Плана поэтапного развития парка с благоустройством и размещением объектов культурно-развлекательного и спортивного назначения». При этом мэрия должна была осуществлять контроль за сохранностью, целевым и эффективным использованием переданного в аренду имущества. На момент проверки пять объектов были безвозвратно утрачены; шесть - не используются и являются брошенными.

Также ни одно мероприятие плана развития парка арендатором не выполнено.

Все это привело к неэффективному использованию муниципального имущества и отсутствию поступлений в муниципальный бюджет. Палата направила представление в администрацию Воронежа, чтобы та устранила нарушения.

Выслушав Олемского,  Алексей Гордеев поручил главе Воронежа Александру Гусеву в кратчайшие сроки разобраться в ситуации с недобросовестными арендаторами и принять необходимые меры – вплоть до расторжения арендного контракта.

Напомним, что КСП заинтересовалась «Танаисом» в самый пик конфликта между местными жителями и областными властями, которые поддерживали идею построить в этом парке ледовый дворец спорта. В тот момент мэрия поддержала жителей, которые выступали против застройки парка. Тогда-то КСП нашла многочисленные нарушения в использовании паркового имущества.

«Время Воронежа» уже сообщала, что из уст вице-губернатора Максима Увайдова на днях прозвучало утверждение, что ледового дворца в парке не будет.

Но, как видим, это вовсе не означает, что парк будет обделен вниманием областных властей. Не исключено, что нового арендатора муниципалитету подберут именно в областном правительстве.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Город уже 5 месяцев и 6 дней "расторгает" аренду в арбитраже... По неписанным правилам - комментировать не установленные судом факты, - все равно, что не уважать... закон. Подробнее:http://kad.arbitr.ru/Card/293723c1-e5e4-4812-81f5-88ca49b42b06 Подробнее: http://kad.arbitr.ru/Card/293723c1-e5e4-4812-81f5-88ca49b42b06