Мэр Воронежа в феврале 2023 года вновь оказался впереди коллег по ЦФО в медиарейтинге

Мэр Воронежа в феврале 2023 года вновь оказался впереди коллег по ЦФО в медиарейтинге

Вадим Кстенин также возглавлял январский рейтинг

Глава Воронежа Вадим Кстенин возглавил февральский рейтинг «Медиалогии» среди первых лиц городов Центрального федерального округа, согласно данным исследовательской компании. Индекс цитируемости главы города составил чуть более 8,7 тыс.

По данным «Медиалогии», в феврале наиболее цитируемым инфоповодом стало поручение приступить в 2023 году к проектированию путепровода на улице Циолковского. Также мэр совершал инспекционный выезд на стройплощадку мегашколы на 2860 мест и проинспектировал строительство первого муниципального приюта для животных на улице Балашовской.

После Вадима Кстенина в медиарейтинге следуют врио главы администрации Белгорода Валентин Демидов и глава Калуги Дмитрий Денисов. Напомним, что Валентин Демидов сменил на своем посту Антона Иванова, который подал заявление в отставку в конце октября 2022 года в связи с переходом на новую работу. Однако 9 марта официально подтвердили информацию о его задержании по делу о получении взятки.

Среди представителей глав столиц субъектов Черноземья за Вадимом Кстениным расположился глава Курска Игорь Куцак – 5-е место. Далее идут глава Орла Юрий Парахин – 11-ая строчка, глава Липецка Евгения Уваркина – 13-ое место и глава администрации Тамбова Максим Косенков – 14-ая строчка. В этой же таблице глава Воронежской городской Думы Владимир Ходырев оказался на 19-ой позиции.

«Время Воронежа» публиковало, что в аналогичном рейтинге за июль 2022 года Вадим Кстенин впервые оказался вне топ-3 первых лиц столиц субъектов ЦФО в 2022 году. Он расположился на 4-ой строчке. Тогда первое место осталось за тогдашним главой администрации Белгорода Антоном Ивановым, который относительно прошлого месяца улучшил свои показатели на четыре позиции. Вторым стал экс-глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, третьей – глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.