Липецкий мэр забрал корону у воронежского

Липецкий мэр забрал корону у воронежского

Александр Гусев больше не самый популярный в СМИ


 

Мэр Липецка Сергей Иванов лишил воронежского градоначальника первенства в рейтинге глав областных центров в ЦФО. ТОП-15 по итогам 2016 года опубликовала компания Медиалогия.

За год Сергею Иванову удалось подняться сразу на 12 позиций. Александр Гусев при этом потерял одну и стал вторым.

Как отметили исследователи, об Иванове активно писали СМИ после того, как он провёл пресс-конференцию, посвящённую экономической ситуации в городе. Кроме того, он привлёк внимание СМИ, когда сообщил о старте двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города, а также, когда комментировал тему платных парковок.

Ещё одним ярким событием стало открытие экспозиции, посвящённой памяти погибшего в Сирии пилота российского Су-24 Олега Пешкова в липецком музее Боевой Славы. Мэр принял участие в этом мероприятии.

Об Александре Гусеве СМИ активно сообщали, когда решением городской думы были отменены выборы мэра. Сам градоначальник тогда заявил, что не видит трагедии в этом. Он встретился с журналистами и ответил на все вопросы, связанные с этой темой.

Также о Гусеве сообщали, когда он отчитался о работе городской администрации за 2015 год перед гордумой. В частности, он рассказал, что подвижной состав городского пассажирского транспорта обновлён на 30 процентов, а число перевозчиков, обслуживающих маршруты, снизилось вдвое – с 26 до 13.

- СМИ сообщали, что в Воронеже создаётся муниципальное бюджетное учреждение «Воронежский центр развития туризма». Такое решение принято в ходе рабочей встречи главы города Александра Гусева и председателя Воронежской гордумы Владимира Ходырева, - добавили в Медиалогии.

Замыкает тройку лидеров глава Ярославля Владимир Слепцов. Он участвует в рейтинге впервые. Исполнять обязанности мэра Ярославля Слепцов стал только в сентябре 2016 года. Его утвердила в этой должности городская дума. Ранее Слепцов был главой подмосковных Химок.

Напомним, рейтинг построен на основе базы СМИ, в которую входят 37 500 источников: ТВ, газеты, журналы, радио, интернет-СМИ.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Корона для мера, это круто. Они что, ЛГБтешники? Хотя, чем чорт не шутит, пока я занимаюсь ВМЗ. Но, часто бываю в Липецке, и хочу сказать - там совсем не плохо. Общественный транспорт, пусть и в автобусиках советского производства, цены в магазах и гостинницах, куча стоматполиклиник с щадящими ценами - этого у липчан не отнять. А еще, там в баночках продают воздух Липецка. Правда, за экологию, ничего не могу сказать. А по поводу короны для мера - на ум приходит "бомба для председателя" (просто по названию).