Коммунистов вместе с юбилеем Сталина согласился принять воронежский ДК

Коммунистов вместе с юбилеем Сталина согласился принять воронежский ДК

С тремя предыдущими площадками для торжества договориться не удалось  

Торжественное собрание, посвященное 140-летию Иосифа Сталина, пройдет в Воронеже сегодня в 17:00 в ДК Железнодорожников. Об этом «Времени Воронежа» сообщил секретарь местного обкома КПРФ по протестному движению и работе с молодежью Денис Рослик.

– Ждем полный зал, организуем автобусы от театра оперы и балета и Дома актера, если кто придет все же не в ДК, – добавил представитель партии.

Напомним, торжественное собрание изначально планировалось в Воронеже 21 декабря в Доме актера. На прошлой неделе творческое сообщество заявило, что директор Вера Ильяшенко совершает ошибку, присоединив Дом актера к политическому событию. Об этом, в частности, заявил в фейсбуке заслуженный артист России Камиль Тукаев [сейчас пост уже недоступен для просмотра]. Также было опубликовано письмо, которое могли подписать те, кто не хочет допустить проведения юбилея.

16 декабря Вера Ильяшенко сообщила, что мероприятие в Доме актера проводиться не будет. После чего коммунисты собрали пресс-конференцию, где заявили, что вопреки недовольству  торжество состоится в главном театре города – оперы и балета. Однако театру, по данным «Времени Воронежа», не поступало «добро» на принятие там коммунистов с юбилеем Сталина.

Позже в КПРФ заявили, что проведут торжество в зале Воронежского госуниверситета инженерных технологий (ВГУИТ). Однако и там возникли проблемы с организацией.

19 декабря на последнем в этом году заседании областного парламента второй секретарь местного обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в облдуме Андрей Рогатнев выступил с заявлением. Он посчитал, что недовольства либерального сообщества по случаю юбилея Сталина вызывают дестабилизацию политической ситуации в регионе и могут привести к тому, что сейчас происходит в Украине.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.