Губернатор Воронежской области вошел в ТОП-10 самых медийных глав регионов

Губернатор Воронежской области вошел в ТОП-10 самых медийных глав регионов
Изображение: телеграм-канал Александра Гусева

Александр Гусев расположился на 8 месте

Агентство «Медиалогия» подготовило медиарейтинг глав субъектов России по итогам прошедшего марта. Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял в этом списке 8 место, сильно улучшив свои позиции. За месяц он сдвинулся на 19 строчек вверх.

Отметим, что в февральском рейтинге показатели медийности Александра Гусева сильно «просели» относительно января. Тогда губернатор потерял 17 позиций. Главная тема, которая в марте привлекала внимание медиа к главе нашего региона – атаки беспилотников на Воронежскую область.

 «Соседями» главы региона стали его коллеги из Херсонской области и Республики Башкортостан. Владимир Сальдо и Радий Хабиров оказались на 7 и 9 месте рейтинга, соответственно. Лидером мартовского рейтинга стал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, а аутсайдером – Олег Хорохордин, глава Республики Алтай.

Среди губернаторов Черноземья Александр Гусев оказался на третьем месте, однако его медийные показатели ближе к лидерам макрорегиона, чем к аутсайдерам. Помимо Вячеслава Гладкова, «медийнее» Александра Гусева оказался глава Курской области (4 место в общефедеральном рейтинге). Липецкий губернатор Игорь Артамонов расположился на 32 строчке, а глава Тамбовской области Максим Егоров – на 70 месте.

Напомним, ровно год назад результаты Александра Гусева по медийным показателям были более скромными. В марте 2023 года воронежский губернатор располагался на 32 строчке медиарейтинга.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.