Губернатор покритиковал дорожную разметку в Воронеже

Губернатор покритиковал дорожную разметку в Воронеже

По мнению главы региона, ее качество ухудшилось

Губернатор Александр Гусев на еженедельном совещании 20 января покритиковал дорожную разметку в Воронеже. По мнению главы региона, ее качество ухудшилось.

– У нас сменился подрядчик в прошлом году по разметке? Честно говоря, качество дорожной разметки несколько ухудшилось в городе. Обратите внимание. Из зимы выходить с не очень хорошей разметкой – это неправильно, – обратился Александр Гусев к мэру Вадиму Кстенину.

Мэр отметил, что подрядчик остался тот же.

В пресс-службе мэрии «Времени Воронежа» пояснили, что в феврале-марте специалисты управления дорожного хозяйства будут проводить объезды по выявлению износа дорожной разметки.

– Проверка проводится каждый год. По итогам объездов выставляется претензии подрядчику. То, что попадет под гарантийное обслуживание, будет переделано подрядной организацией за счет собственных средств, –  пояснили в пресс-службе.

Напомним, что  нанесением разметки на 203 объектах в Воронеже занималось ООО МП «Дорожная разметка». Компании в марте 2019 года достался контракт на сумму 107,1 млн рублей. Тогда властям удалось сэкономить 16,1 млн рублей. 

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.