Губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой в Репьевском районе

Губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой в Репьевском районе
В программе: сельхозпредприятие «Колбино», репьевская средняя школа, совещание в местной администрации

 Рабочая поездка в Репьёвский район

9 февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершает рабочую поездку в Репьёвский район, где намерен провести совещание по вопросам социально-экономического развития территории, а также посетить среднюю школу, детский сад и сельскохозяйственное предприятие.

Рабочая поездка губернатора начинается с осмотра сельскохозяйственного предприятия ООО «Колбино» в  Колбинском  сельском поселении, где работает  48 человек. Предприятие специализируется на растениеводстве и мясном животноводстве.

Сегодня на ферме содержится 836 голов, 450 из которых – маточное поголовье. Кроме того, предприятие занимается разведением свиней, сейчас здесь около  1000 голов. Также в ООО «Колбино» есть машинно-тракторный парк.

Затем глава региона собирается проинспектировать состояние социальной инфраструктуры района – побывать в Репьёвской средней общеобразовательной школе. В ходе очередной проверки Госпожнадзора выяснилось, что здесь нужно заменить внутреннюю отделку стен коридоров на всех  4 этажах школы.

Следующий пункт посещения - детский сад «Солнышко», куда глава региона направится с целью проконтролировать ход работ по капитальному ремонту. Репьёвский детский сад был построен в  1976 году, с момента открытия капитальный ремонт не производился. В ходе реконструкции появится 20 дополнительных мест для детей. На сегодняшний день в здании проведена замена электрики, систем водоснабжения и канализации, перекрыта кровля, идет отделка внутренних помещений.

На совещании, которое намечено провести в райцентре под председательством Алексея Гордеева и с участием представителей федеральных и областных ведомств, запланировано проанализировать социально-экономическое развитие Репьёвского муниципального района, проблемы территории и наметить пути их решения. Как ожидается, на мероприятии также будет представлена программа дополнительной государственной поддержки развития бизнеса в муниципальных районах, имеющих низкий уровень экономического развития, разработанная по поручению губернатора.

 Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.