Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от Воронежской области

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от Воронежской области
Юрий Исаев освободил депутатское кресло ради перехода в госкомпанию

Досрочную отставку депутата от Воронежской области Юрия Исаева приняли большинством голосов на первом в наступившем году заседании Государственной Думы.

- Полномочия парламентария будут считаться досрочно прекращенными с 1 января 2013 года на основании письменного заявления Юрия Исаева, - сообщает пресс-служба«Единой России».

Заявление он написал в конце 2012 года - после того, как ему был предложен пост руководителя Агентства по страхованию вкладов. Юрий Исаев имеет большой опыт работы в банковской сфере, он работал на руководящих должностях в крупных компаниях, заместителем министра экономического развития и торговли РФ.

Вопрос о том, кто заменит Исаева в Госдуме, решит руководство отделения партии до конца января. Напомним, что возможными претендентами на пост депутата Госдумы называют губернатора Алексея Гордеева, главу компании «Молвест» Аркадия Пономарева, проректора воронежского университета Василия Попова и представительницу областной Думы Оксану Хоронжук( подробнее>>>). С учетом того, что первые двое уже отказались от мандатов год назад, наиболее вероятным претендентом на пост большинство экспертов нам назвали Аркадия Пономарева.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.