Федеральный парламент пополнится представителем от Воронежской области

Федеральный парламент пополнится представителем от Воронежской области

Вместо Сергея Чудаева депутатом Государственной Думы станет Антон Ткачев

Бывший секретарь воронежского отделения партии «Новые Люди» Антон Ткачев станет депутатом Государственной Думы РФ. Об этом стало известно после того, как с себя сложил полномочия член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Чудаев. В партии сообщают, что он решил сосредоточиться на работе в Республике Удмуртия.

‒ Парламентская фракция — живой организм. Мы постоянно находимся в движении, развиваемся, стараемся максимально оптимизировать свою работу и делать ее наиболее эффективно. Вместе с коллегами мы решили, что сейчас мой опыт и компетенции принесут больше пользы в Удмуртии. В следующем году нам предстоят выборы в Государственный совет республики. Будем работать на победу, — пояснил Сергей Чудаев.

Антон Ткачев рассказал изданию «Время Воронежа», что переход на пост депутата Госдумы стал для него неожиданным. Он добавил, что новый секретарь воронежского отделения партии «Новые Люди» станет известен через одну-две недели, пока кандидатуру не согласует региональный совет. 

Также нынешний депутат Госдумы заявил, что его опыт в области цифровых технологий, образование и проектные труды помогут развернуть «цифру» от инструмента ограничений и контроля граждан в сторону развития и упрощения жизни людей. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи и экспертное сообщество должны помочь ему в реализации этих идей. 

- Опыт моей работы связан с цифровой трансформацией. Есть желание реализовать законодательные инициативы в рамках комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. К сожалению, «цифра» стала инструментом контроля и ограничений для людей. Но технологии - это инструмент упрощения и ускорения коммуникации. Поэтому наши инициативы будут направлены на развитие технологического потенциала страны - прежде всего, для людей, - добавил Антон Ткачев.

Антон Ткачев родился 31 марта 1994 года. Выпускник РЭУ им. Г.В. Плеханова и Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Руководил цифровыми проектами в АО «Вертолеты России». Работал в Центре компетенций цифровой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова и Торгово-промышленной палате РФ. Разработчик проектов по инвестиционному налогообложению, цифровой трансформации инфраструктуры и образования, технологии безвредного тестирования объектов «Цифровой двойник».

Напомним, что с 17 по 19 сентября проходило голосование, где определялись депутаты Государственной Думы на последующие пять лет. В Воронежской области победа осталась за «Единой России». Она смогла заручиться поддержкой 55,9% жителей региона. При этом, партию власти в городе поддержали лишь 35,5% граждан.

Порог в 5% по области, помимо победителя голосования преодолели еще четыре партии. КПРФ получило 19,5%, 6,1% проголосовали за ЛДПР, 5,2% за «Справедливой Россией ‒ За Правду», 5,1% набрали «Новые Люди».

На выборах по одномандатным округам все четыре мандата остаются за представителями «Единой России». Наивысшие показатели в 90-ом округе (Павловский) за экс-губернатором Воронежской области, вице-спикером Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым ‒ более 72%. Депутат Госдумы Сергей Чижов на 88 округе (Правобережный) получил 52% голосов. Депутаты ГД Аркадий Пономарев и Андрей Марков показали результат в 48,94% и 47,42%. Также представлять Воронежскую область в Госдуме будут Евгений Ревенко, Игорь Кастюкевич (Единая Россия) и Сергей Гаврилов (КПРФ).

Автор: Василий Захаржевский

Фото взято из страницы во ВКонтакте регионального отделения партии «Новые Люди»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.