Еще один начальник воронежского строительства подал заявление об отставке

Еще один начальник воронежского строительства подал заявление об отставке

Виктор Владимиров не вписался в реформу градостроительного блока муниципалитета


 

Руководитель управления строительной политики администрации Воронежа Виктор Владимиров подал заявление об уходе по собственному желанию. Очевидно, что желание оставаться на этой работе у Виктора Владимирова пропало после того, как губернатор Алексей Гордеев подверг резкой критике мэрию за «архитектурный бандитизм» и потребовал реформировать градостроительный блок администрации города.

Напомним, что после этого было возбуждено уголовное дело в отношении главного архитектора города Антона Шевелева, подозреваемого в получении взятки, а вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин спешно ушел в отпуск.

В день, когда суд определил Антона Шевелева под домашний арест, он оставил пост руководителя управления главного архитектора.

Виктор Владимиров, которого молва также связывает с «архитектурным бандитизмом», стал вторым отставленным чиновником. В частности, тот факт, что ГК «Новострой» легко получала разрешения на строительство, связывают с тем, что Виктор Владимиров был одним из учредителей этой компании.

Как только разразился губернаторский гнев, тут же стало известно о заморозке проекта «Новостроя» по возведению высотного жилого дома на улице Остужева, разрешение на которое фирма получила за три недели, что, наверное, рекорд для Воронежа.

С понедельника, 30 января, исполнять обязанности руководителя управления строительной политики будет  Александр Прихожаев, прежде состоявший одним из заместителей Владимирова.

Надо сказать, что до назначения Владимирова в январе 2014 года Александр Прихожаев  в течение примерно полутора лет уже руководил этим управлением.

А предшественник Прихожаева – Владимир Артемьев в феврале 2012 года стал фигурантом аналогичного нынешнему скандала. В отношении него было возбуждено уголовное дело за превышение полномочий: дескать, чиновник, повлиял на результаты муниципальных торгов в пользу близкой ему фирмы.

Кажется, это очень опасное место работы – воронежский градостроительный блок.

Что касается Александра Прихожаева, то ему 52 года. В 2007 -2010 годах он работал в областном департаменте архитектуры и строительной политики ведущим советником в отделе территориального планирования, а также в отделе контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности. С мая 2010 года был заместителем начальника УКСа ОАО «Домостроительный комбинат». Затем перешел на работу в воронежский муниципалитет.

Автор: Герман Полтаев

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сегодня, услышал. Обслуживание "воздушного перехода" через дорогу 30-40м. в пригороде - стоит 3.5 млн. руб на 2 года. Или, около 150тыс. в месяц. Кто устанавливает такие расценки, и кто платит - не знаю. Возможно, это связано со строителями или архитекторами. Не знаю. А так же - не уверен за озвученную сумму. Она может оказаться и больше. Меня это угнетает. ВВ, если есть возможность, проясните ситуацию. Делаю упор на длину дороги, и то что переход находится в пригороде.А так же, его сдали в эксплуатацию 1.5 года назад. Ох, сложное это дело, строить. А еще сложнее - распределить деньги так , что бы и козлы были сыты, и народ не шумел. Не каждому это дано.