Эмилию Сухачеву назначают министром на безрыбье…?

Эмилию Сухачеву назначают министром на безрыбье…?
На культуру требуется фигура, не примыкающая к группировкам

Как стало известно интернет-газете «Время Воронежа», областная власть наконец-то определилась с кандидатурой руководителя департамента культуры и архивного дела Воронежской области. Выбор остановился, как и предполагала редакция, на и. о. руководителя департамента Эмилии Сухачевой. Как говорится, на безрыбье…

- Это оптимальная кандидатура. Общественное мнение склонилось в пользу Эмилии Александровны -  и многие внутри облправительства ратуют за неё, и реакция деятелей культуры тоже в её пользу. Сейчас нужна нейтральная фигура, которая не примыкает  ни к какой из группировок, которая будет исполнителем, а не лидером какого-либо идейного течения в нашем регионе. И госпожа Сухачева в этом плане идеальный вариант, как организатор и медиатор, - сообщил источник интернет-газете «Время Воронежа» в региональных властных структурах.

Напомним, что ещё месяц назад на совместном заседании комитетов областной думы и руководителей и департаментов областного правительства за назначение Эмилии Сухачевой ратовал председатель профильного комитета облдумы и активист «Культурного фронта» депутат Александр Латушко.

Одним словом, наш источник во власти поспешил назвать нового министра воронежской культуры равноудалённым ото всех группировок. Однако по нашим данным, Эмилия Сухачева входит в так называемую «баянную мафию» - плеяду воронежских клерков «от культуры», поднявшихся во времена приснопамятного баяниста Ивана Образцова. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.