Экс-глава воронежского УФНС возглавил белгородский фонд медстрахования

Экс-глава воронежского УФНС возглавил белгородский фонд медстрахования

Ранее ведомство более 10 лет возглавлял Николай Калашников

Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Воронежской области Игорь Понкратов назначен на пост директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области, сообщили в пресс-службе местного облправительства.

Уточняется, что Игорь Понкратов  приступил к своим обязанностям на новом посту с 23 января 2020 года. На новом посту он сменил Николая Калашникова, который возглавлял ведомство более 10 лет.

Напомним, что Игорь Понкратов  покинул пост руководителя УФНС по Воронежской области в начале сентября 2019 года. Заявление об отставке он написал по собственному желанию.  Игорь Понкратов возглавлял ведомство с июля 2017 года. В декабре прошлого года новым руководителем  воронежского  УФНС  был назначен Николай Приставка, который ранее возглавлял УФНС по Севастополю.

Игорь Понкратов родился в Саратове в 1962 году. Он окончил Московский институт народного хозяйства имени  Г.В. Плеханова в 1983 году по специальности «финансы и кредит». В 2003 году получил диплом Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1985 года работал в финансовом управлении Белгородского областного исполнительного комитета. В 1990 году перешел на работу в налоговую службу. Его назначили на должность начальника отдела налогообложения кооперативных и общественных организаций. В 2007 году стал главой белгородского управления ФНС.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.