Интернет-газета "Время Воронежа"
20 сентября, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Эдуарда Боякова исключили из совета, о котором он даже не знал

Кто формирует негативный фон вокруг фигуры ректора Воронежской академии искусств?

Главная картинка новости: Эдуарда Боякова исключили из совета, о котором он даже не знал

На прошлой неделе губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подписал указ, согласно которому из состава общественного художественного совета при губернаторе исключаются экс-руководитель областного департамента культуры Елена Ищенко, экс-заместитель председателя правительства Воронежской области по строительству Сергей Куприн и ректор Воронежской госакадемии искусств  Эдуард Бояков. Вместо них работать в совете будут первый зам руководителя департамента культуры Эмилия Сухочева и руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников.

На самом деле слухи о том, что Эдуард Бояков перестал в последнее время появляться в облправительстве и, якобы, попал в немилость, ходили уже больше месяца назад. Однако потом выяснилось, что ректор Академии искусств, просто-напросто был в отпуске в Индии вместе с семьей. Именно этим объяснялось его отсутствие в коридорах власти. Что касается источника возникновения слухов, то многое указывает на то, что таковой находится в недрах оппозиции Боякову, которая громко именует себя «Культурным фронтом». Мы бы даже рискнули предположить имя конкретного человека, распространяющего эти слухи, но, как говорится, «не пойман – не вор», хотя мы уверены что именно «вор», точнее – взяточник.

Источники интернет-газеты «Время Воронежа» в облправительстве также выразили недоумение по поводу хождения этих слухов. А еще одним из косвенных доказательств того, что слухи не соответствуют реальному положению дел, является то, что, как нам стало известно, после недавней поездки Эдуарда Боякова на Донбасс, скоро будут решены и некоторые его жилищные проблемы . Вряд ли это произошло бы в случае его попадания в опалу.

Сам же ректор ВГАИ сообщил нам, что даже не в курсе того, что он состоял в этом совете (который имеет отношение не столько к культуре вообще, сколько конкретно к архитектуре):

- Есть общественный совет при департаменте культуры, куда я вхожу. Там и Бронислав Табачников, и Михаил Бычков, и прочие уважаемые в воронежской культуре люди. И там мы действительно работаем.  А об этом совете я и не знал. Так что, если меня оттуда исключили, то это правильно. Зачем я там нужен?

Новости партнеров