Дмитрий Гладких стал и.о. заместителя мэра по градостроительству

Дмитрий Гладких стал и.о. заместителя мэра по градостроительству

На этом посту Александра Головацкого

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал документы о назначении на пост исполняющим обязанности вице-мэра по градостроительству Дмитрия Гладских. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Выполнять свои функции он начнет с 10 мая.

Дмитрий Гладских в 1995 году закончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и получил квалификацию – «инженер-строитель». Последние годы был заместителем генерального директора в компании АО «СЗ ДСК».

– Администрация сейчас реализует множество масштабных проектов – и в благоустройстве, и в возведении объектов социальной и инженерной инфраструктур. Их успешное завершение – приоритетная задача, которую я ставлю перед строительным блоком муниципалитета. Следующая – подготовка к новым проектам, которых в ближайшие годы будет немало. Одних только школ в проектировании с последующим строительством или реконструкцией у нас уже три. Профильное образование и практический опыт Дмитрия Евгеньевича помогут ему профессионально выполнять поставленные мною задачи, – отметил глава города.

Напомним, что предыдущим и.о. вице-мэра по градостроительству являлся Александр Головацкий. Эту должность он покинул в марте, которую возглавлял с июля 2021 года. До него пост заместителя мэра занимали Владимир Левцев и Юрий Бавыкин. В итоге, экс-директор ГУП ВО «Облкоммунсервис» получил два года условно по делу о хищении чужого имущества. Разбирательство по делу Юрия Бавыкина идут до сих пор. Его обвиняют в мошенничестве на выборах в сентябре 2020 года.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.