Депутат госДумы призвал воронежского губернатора быть таким же храбрым, как Сергей Собянин

Депутат госДумы призвал воронежского губернатора быть таким же храбрым, как Сергей Собянин
Олег Пахолков обратился к Алексею Гордееву, чтобы тот дал возможность «Справедливой России» выдвинуть кандидата на выборах главы региона [обсуждение]

Во вторник, 18 февраля, депутат госДумы Олег Пахолков, которого можно назвать претендентом в кандидаты на пост губернатора нашей области, за чашкой чая встретился с воронежскими журналистами. Цель его визита в столицу Центрального Черноземья – грядущие выборы главы Воронежской области.

- Очень печально, что сейчас губернаторские выборы фактически устранены муниципальным фильтром, который делает любой матч договорным. И от губернатора Алексея Гордеева зависит, быть ли выборам на воронежской земле, - сходу взял слово Олег Пахолков. - Мы понимаем, что ни одна партия не пройдет без согласования с действующим главой.

Выборы же нашему обществу нужны, так как способствуют улучшению жизни населения.

- Я бы хотел обратиться к господину Гордееву, чтобы он дал возможность нашей партии выдвинуть кандидата. Чтобы он услышал федеральные посылы и оказался столь же храбр, как господин Собянин. И я не скрываю, что с удовольствием бы выдвинул свою кандидатуру, - заявил Олег Пахолков, добавив, что по уставу партии решать это будет президиум. - Моя кандидатура придаст остроту выборам, и мы действительно о многом поговорим.

Депутата госДумы в Воронеже, оказывается, пугает монополизация власти Алексеем Гордеевым. С одной стороны, у губернатора высокий рейтинг, реальные дела и любовь населения. С другой же после положительных результатов возможен откат назад. Выстроившаяся вертикаль власти от президента и до самого нижнего уровня размывает ответственность перед народом.

- Замы Алексея Гордеева хотят тихих, спокойных выборов и договорного матча с коммунистом Константином Ашифиным. Он уже отрепетирован. Многие знают, кем и как подконтролен, - отметил Олег Пахолков. - Среди коммунистов к Ашифину огромные претензии, хотя есть большой плюс – есть партийная дисциплина, чего не хватает «Справедливой России».

Депутат привел в пример Италию, где уже с десяток лет кризис. Средний итальянец живет не лучше, чем воронежец. Однако, несмотря на то, что тяжело, нигде нет обиды на власть. Потому что все прозрачно – бюджет муниципалитета, действия мэра, суда и полиции. И народ видит справедливость.

- Сегодня выборам Алексея Гордеева ничто не угрожает. Он действительно популярен и много создал, - подчеркнул Олег Пахолков. - Для меня в предвыборной кампании важен мощный диалог и поднятие острых проблем, а их только в сельском хозяйстве накопилось гигантское количество.

В пример эсэровец привёл отмененные в Воронежской области электрички. Под его подсчетам, более 10 тысяч человек потеряли работу из-за того, что перестали ходить пригородные поезда.

- К чести Гордеева надо сказать, что он единственный из губернаторов, кто поднял руку на святое – на РЖД. А эта компания обнаглела напрочь. Получают миллиардные доходы и при этом не дают даже правильно подсчитать тарифы на электрички! – возмутился Олег Пахолков. - Надеюсь, что Гордеев создаст платформу для диалога на этих выборах. И я думаю, что мы сумеем в рамках этой предвыборной кампании поднять гигантское количество острых проблем. И победитель, наверное, должен будет их решать. А с господином Ашифиным, мне кажется, диалога у них не получится. Для Гордеева это будет честная победа.

По словам депутата, его участие в выборах – страшный сон для замов Алексея Гордеева. Однако в выборах он будет участвовать даже несмотря на то, что рассчитывает максимум набрать 20-25 процентов голосов.

- Хотя так, как я дискредитирован на воронежской земле, я не дискредитирован ни в одном регионе страны. Уверен, что меня могут подставить. Опыт жизни большой, подставляли много раз. Парень-то я тертый. Было порядка 18 уголовных дел и ни одно не дошло до суда. Если бы в одном было хоть чуть-чуть, я бы уже давно сидел, - заявил Олег Пахолков. – Константин Ашифин – не самостоятельная фигура. У него есть хозяин, который в кабинетах власти договорился о его участии. Многие в КПРФ считают, что должен быть другой человек.

Журналисты поинтересовались, возможен ли вариант, что от «Справедливой России» выдвинут другого кандидата.

- Мне сложно сказать, буду ли я или нет. Хотя моя поддержка в партии достаточно весома. Надеюсь, но гарантий никто не дает. Это же политика, - улыбнулся Олег Пахолков.

Депутат сообщил, что его кампания в случае прохождения муниципального фильтра будет строиться на критике власти.

Не обошли стороной вопрос сильной федеральной кандидатуры в противовес Алексею Гордееву. Сразу же прозвучало имя экс-сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова.

- Его кандидатуру рассматривают на Кировскую и Воронежские области. Я считаю, что он пойдет на Кировскую. Гордеев силен, и зачем идти сюда, даже если есть обиды с тем, что его «прокатили» с Советом Федерации, - предположил Олег Пахолков. - Там у него есть реальные шансы побороться.

По мнению депутата, сильный федеральный игрок в Воронежскую область не зайдет. Это возможно только в том случае, если по какой-то причине вдруг не будет Алексея Гордеева. Пока же действующий глава области в безопасности - мощной федеральной фигуры здесь не будет.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.