Алексей Гордеев второй месяц подряд не может войти в тройку губернаторов, которым благоприятствовали СМИ

В медиа-рейтинге глав ЦФО за март наш губернатор вновь на четвёртой строчке

«Медиалогия» подготовила медиа-рейтинги губернаторов за март 2012 года.

За прошедший месяц глава  Воронежской области в общем рейтинге по стране не сместился ни на строчку, остановившись на 21-м месте из 83-х.

А в списке глав регионов в ЦФО второй месяц подряд он на четвёртом месте. Его обошли лишь мэр Москвы Сергей Собянин, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев  и новый губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Самым заметным событием с участием Сергея Собянина стала встреча с руководителями таксомоторных компаний столицы, на которой он заявил, что в целях большей доступности такси для москвичей необходимо разработать единый оптимальный тариф. Полемику в СМИ вызвала и его инициатива повысить штраф за выезд грузового транспорта на МКАД в дневное время.

Временно исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев привлёк внимание общественности заявлением о сохранении прямых выборов в регионе.Также он приостановил строительство 22-этажного дома в непосредственной близости дома-музея Марины Цветаевой в Королеве, где поэтесса жила со своей семьей в 1939 году.

Светлана Орлова же привлекла внимание журналистов своим назначениемвременно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Напомним, основой для построения рейтингов является МедиаИндекс — показатель состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны.

При его расчете учитывают несколько параметров:

— влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ);
— характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
— роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
— наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Чем выше МедиаИндекс, тем более позитивно и выгодно представлен человек в материалах СМИ и тем лучше влияние на его репутацию.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.