Александр Гусев попал в список глав субъектов РФ с «сильным влиянием»

Александр Гусев попал в список глав субъектов РФ с «сильным влиянием»

Губернатор Воронежской области оказался 44-ым в рейтинге АПЭК

Глава Воронежской области Александр Гусев занял 44-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за июнь. Результаты предоставило «Агенство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием». Месяц назад в рейтинге за май 2022 года он располагался в группе со «средним влиянием» на 53 строчке.

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 18-ую строчку, ухудшив свои показатели по сравнению с маем на две позиции.

В рейтинге с «сильным влиянием» на 26-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области. Его показатели ухудшились за месяц на две позиции. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов занял 49-ую строчку в рейтинге, опустившись с мая на две позиции.

В группе со «средним влиянием» лидером среди глав Черноземья стал и.о. главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Он занял 64-ую строчку в рейтинге, улучшив свою позицию на одну строчку. На 84-ом месте Губернатор Орловской области Андрей Клычков. В мае он был на 83-й строчке.

В группу с сильным влиянием губернатор Воронежской области Александр Гусев перешел после включения правительством в план дорожного строительства на 2023-2027 года федерального финансирования работ по проекту Остужевской развязки, что предполагает выделение на эти цели около 784 млн рублей на первом и около 2,94 млрд рублей на втором и третьем этапах.

Напомним, что в марте 2022 года губернатор Воронежской области занял 60-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ. Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ со «средним влиянием». В рейтинге за февраль 2022 года он располагался в группе с «сильным влиянием» на 50-ой строчке.

Автор: Игнатий Сероштанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.