Александр Гусев попал в антирейтинг активности в социальных сетях

Александр Гусев попал в антирейтинг активности в социальных сетях

Глава Воронежской области оказался в начале списка

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 74-ое место по активности в соцмедиа среди глав регионов РФ за 27 июня – 3 июля 2022 года. Он ухудшил свои показатели на две строчки, относительно рейтинга прошлой недели. Тем самым, он вошел в список антилидеров. По сравнению с таблицей двух недельной давности, позиции губернатора упали на 30 строчек. Это следует из рейтинга, опубликованного Агентством политических и экономических коммуникаций.

За последние три месяца воронежский губернатор впервые попал в список антилидеров рейтинга. Среди руководителей регионов Черноземья там же оказался губернатор Липецкой области Игоря Артамонова ‒ 77-я позиция (-13 мест, относительно июньских показателей). Он, также как и губернатор Воронежской области, впервые был представлен в этом списке.

Другие руководители регионов Черноземья заняли средние позиции. Губернатор Орловской области Андрей Клычков стал 19-ым. Губернатор Курской области Роман Старовойт ‒ 29-ый показатель, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ‒ 31-я позиция. Губернатор Тамбовской области Максим Егоров занял 55-ую строчку.

Антилидером по активности в соцмедиа стал глава Волгоградской области Андрей Бочаров. На втором месте глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. На третьей позиции глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Самыми активными в социальных сетях стали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Время Воронежа» публиковало, что Александр Гусев в апреле обновил личный медиарекорд этого года по данным «Медиалогии». Он занял 21-ое место, улучшив свои показатели на шесть строчек. Примечательно, что среди глав субъектов ЦФО Александр Гусев стал седьмым, упав на одну позицию. Всего его упоминали 6,3 тыс. раз.

Автор: Вероника Бурых

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.