«Зеленая» горячая линия появится в Воронеже

«Зеленая» горячая линия появится в Воронеже
На плохое состояние городских парков и скверов сможет пожаловаться любой желающий

В Воронеже в ближайшее время появится горячая линия, позвонив на которую любой желающий сможет пожаловаться на плохое состояние городских зеленых массивов. Такое поручение губернатор Воронежской области Алексей Гордеев дал  областному управлению по экологии и природопользованию по итогам своего визита 21 мая в парк «Южный» (Левобережный район) и на участок Шиловского леса.

Гордеев подчеркнул, что отчеты о проделанной работе по благоустройству и санитарно-пожарному состоянию воронежских парков и скверов не совпадают с реальной картиной. Зачастую там грязно – свалки бытового и строительного мусора, спиленные, но не вывезенные сухие деревья и ветки, отсутствие какого-либо благоустройства. Всего же в городе 20 лесопарков и скверов и 9 крупных лесных массивов. 
 
Как сообщила пресс-служба облправительства, Алексей Гордеев намерен в ближайшее время найти ответственных лиц за состояние парков и предпринять все организационные меры для наведения порядка. Губернатор также обратился ко всем воронежцам с просьбой и самим помнить о культуре, когда находишься в лесной зоне, и о том, что природу нужно беречь – в этом нуждаются, в первую очередь, дети. «Создать нормальную экологическую атмосферу и превратить Воронеж в город-сад - решение этой задачи зависит от каждого из нас», - отметил Гордеев.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.