Заболеваемость Covid-19 в Воронежской области достигла нового антирекорда

Заболеваемость Covid-19 в Воронежской области достигла нового антирекорда

За сутки в регионе заболел 551 человек

По данным на 28 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболел 551 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число достигло нового антирекорда.

В понедельник, 27 сентября, как сообщало «Время Воронежа», суточный прирост заболевших коронавирусом пошел на спад и составил 541 человек. Предыдущий рекорд по заболеваемости был поставлен 26 сентября. Тогда он достиг отметки в 546 человек.

В Воронежской области за сутки от коронавируса умерло семь человек, выздоровело – 322 человека. За все время в регионе Covid-19 заболело 132,2 тыс. человек, умерло – 4,4 тыс. человек, выздоровело – 110,2 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что регион получил уже более 1 млн доз вакцины от коронавируса. При этом ревакцинацию прошли 720,1 тыс. человек, из них двукратно – 682,2 тыс. человек.

– Таким образом, у нас есть достаточный запас прочности, возможность выбора, а поставки вакцин обязательно продолжаются. Например, только «Спутника Лайт» есть более 54 тыс. доз, – отметил Александр Гусев.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что темпы вакцинации в области «пока далеки от идеальных».

– Ограничения, которые вводятся, определенным образом позволяют разорвать цепочку заражений. Но только массовая вакцинация и следующее за ней приобретение коллективного иммунитета помогут каждому чувствовать себя в безопасности, – пояснил губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.