Яндекс дал Воронежу самую высокую оценку самоизоляции среди миллионников

Яндекс дал Воронежу самую высокую оценку самоизоляции среди миллионников

Сервис отслеживает данные по уровню использования популярных приложений

«Яндекс» оценил уровень самоизоляции в Воронеже утром 2 апреля на 4,4 при максимальном значении в 5 баллов [«все сидят по домам»].  Этот показатель самый высокий среди 15 российских городов-миллионников.

Близко к Воронежу по уровню самоизоляции жителей расположены Нижний Новгород (4,3). Пермь (4,3) и Казань (4,2). Ниже всех показатели в Москве (3,7), Новосибирске (3,6) и Красноярске (3,6).  

Оценивать уровень самоизоляции жителей городов «Яндекс» начал с 30 марта, когда вслед за Москвой режим обязательной самоизоляции ввели в десятках российских субъектах. В Воронежской области он начал действовать 31 марта.

Для расчета индекса аналитики «Яндекса» использует обезличенные данные об использовании приложений. В частности, если в Навигаторе строится меньше маршрутов, то это означает, что жители стали реже ездить в офис и по делам. Значительно больше времени жители миллионников стали проводить в Яндекс.Эфире, Дзене и на КиноПоиске.

Чем выше значение индекса самоизоляции «Яндекса», тем лучше люди соблюдают домашний режим: если цифра ближе к 0 — «на улицах много людей», ближе к 5 — «все сидят по домам».

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.