Впервые после локдауна в Воронежской области увеличилось число заболевших Covid-19

Впервые после локдауна в Воронежской области увеличилось число заболевших Covid-19

Коронавирусом заболело 748 жителей региона

По данным на 19 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 748 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Этот показатель впервые после локдауна увеличился. При этом число заболевших снижалось с 9 ноября.

«Время Воронежа» сообщало, что 18 ноября количество заболевших коронавирусом составило 746 человек.

За сутки от Covid-19 умерло 33 жителя региона, выздоровело – 187 человек. За период пандемии в области заболело 169 тыс. человек, умерло – 5,4 тыс. человек, выздоровело – 121,7 тыс. человек.

По данным облправительства, за все время в регионе скончалось от коронавируса 8,3 тыс. человек.

К 19 ноября число вакцинированных жителей области составило 1,1 млн человек, из них двукратно – 944,2 тыс. человек. Ревакцинацию прошло 116,6 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе в некоторой степени стабилизировалась.

— Разница между выздоровевшими и вновь заболевшими начала достигать 1,5 тыс. человек. И если мы в пике имели общее количество заболевших больше 44 тыс. человек, то сейчас это уже менее 30 тыс. человек, — подчеркнул Александр Гусев.

Также в регионе на 4% снизилась заболеваемость население в возрасте 18-39 лет, людей старше 65 лет – на 10%. Наибольшее число заболевших — среди работников торговли, образования, транспорта и сельского хозяйства.

Кроме того, уменьшилось число пациентов на кислородной поддержке. Есть тенденция к уменьшению внебольничных пневмоний и тяжелых форм ковидных пневмоний – на 21,4%. Сократили количество ковидных коек до 6,2 тыс.

В Воронеже закроют Центр первичного осмотра пациентов с подозрением на ковид с 20 ноября. «Время Воронежа» публиковало, что причиной прекращения работы временной структуры стала стабилизация эпидситуации.

Центр располагается на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33 (бульвар Победы, 17б). За время работы учреждения специалисты приняли 436 пациентов.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.