Воронежскую гостиницу продали незаконно

Воронежскую гостиницу продали незаконно

Прокуратура нашла нарушения при передаче здания «Брно» частному собственнику


 

Сделку по продаже здания гостиницы «Брно» международной сети Azimut Hotels провели с нарушениями. К такому выводу пришли в прокуратуре Ленинского района Воронежа. Об этом в соцсетях сообщил воронежский юрист Евгений Мазепин, который и обратился в ведомство.  

Здание гостиницы на Плехановской,9 находилось в региональной собственности. Azimut Hotels в 2010 году выиграл конкурс на право аренды гостиницы на протяжении 25-ти лет. Прокуроры выяснили, что компания не соответствует установленным законом критериям субъекта малого и среднего предпринимательства. Таким образом, эта компания не имела преимущественного права выкупа здания гостиницы.

Сама сделка по продаже была заключена в конце 2014 года. Стоимость договора составила 504 миллиона рублей.

Прокурорская проверка проходила в августе 2016 года. Руководителю КУ ВО «Фонд госимущества Воронежской области» тогда внесли представление - не допускать подобного вновь. Будет ли оспорена сделка, в ведомстве не уточнили.

Евгений Мазепин пояснил, что обратился в прокуратуру, так как сделка по продаже гостиницы прошла без конкурсных процедур.

- Такая продажа возможна лишь в том случае, если арендатор является субъектом малого и среднего предпринимательства, - цитирует «Абирег» юриста.

Напомним, ранее в отношении бывшего генерального директора ГК «Лотос» - юридическое лицо Azimut Hotels – Сергея Соколова возбудили уголовное дела за неисполнение обязанностей налогового агента на сумму в 45 миллионов рублей с октября 2014 года по март 2015. Однако 29 февраля 2017 года дело прекратили в связи с полным возмещением ущерба – более 55 миллионов рублей.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Конечно! Сергей сделал из говна конфетку,теперь и отобрать можно! Кто то его хорошо пас и подставил по полному...Ужас! Вот так доверять и что то создавать..Видно кому то более влиятельном у лицу..Захотелось отсыпать готовенькое у Сергея.
Я помню,как Сергей вкладывал душу в это дерьмо.,чтобы сделать человеческие условия там.Создать из руин Что то не стремное...Кому то перешел дорогу,видно у кого то жаба...И большая! Бог им судья!