Воронежский суд взялся за дело Вадима Кстенина

Воронежский суд взялся за дело Вадима Кстенина

В нападении на чиновника обвиняют двух уроженцев Ингушетии

Во вторник, 26 апреля, в Советском районном суде началось рассмотрение дела о нападении на экс-главу департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадима Кстенина. Об этом говорится в документах суда.

На скамье подсудимых оказались два жителя Ингушетии - Алехан и Магомед Котиевы. Их обвиняют в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, а также разбое.

Напомним, в конце мая прошлого года трое неизвестных напали на водителя Кстенина. Мужчину усадили в служебное авто и заставили ехать к дому чиновника. В тот момент глава департамента как раз ждал машину.

Подъехав к дому, нападающие силой заставили Кстенина сесть в автомобиль. Его отвезли к лесополосе в районе Юго-Западного кладбища.

Один из нападавших вывел чиновника из машины. Он потребовал от него крупную сумму денег. Вадим Кстенин пообещал, что привезёт часть суммы, остальные деньги достанет позже. Чиновнику пояснили, куда и когда привезти деньги. Водителя при этом не отпустили.

Освободившись, Кстенин обратился в правоохранительные органы. В указанное время он приехал в село Ступино Рамонского района с деньгами. Он передал их одному их нападавших. Сразу после этого злоумышленника задержали полицейские. Водитель не пострадал. Позже силовики нашли ещё двух подозреваемых. После возбуждения уголовного дела их поместили под стражу.

Отметим, в декабре прошлого года Вадим Кстенин покинул пост руководителя департамента. Сейчас он с приставкой и.о. работает первым вице-мэром Воронежа. При этом в департаменте замену ему до сих пор не нашли.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.