Воронежский спа-салон BAUNTY может лишиться логотипа из-за поразительного сходства с брендом популярной шоколадки

Воронежский спа-салон BAUNTY может лишиться логотипа из-за поразительного сходства с брендом популярной шоколадки
Компания Mars, который принадлежит всем известный бренд, начала переговоры с администрацией салона об изменении ими графического исполнения логотипа

Некоторое время назад в воронежских торговых центрах появились хижины с соломенными крышами. Под темными навесами внутри сидят девушки, которые перекладывают брошюры. А вот надпись на салонах многих горожан удивила – BAUNTY.

- Это шоколад теперь так продают? – интересовались горожане.

Читатели удивлялись, что в городе открылись салоны BAUNTY, но в них не продают не шоколадные батончики, а предлагают массаж. Отличие - лишь в написании одной буквы, хотя мало кто это визуально заметит.

Редакция Интернет-газеты «Время Воронежа» обратилась в компанию «Марс», которой принадлежит торговая марка BOUNTY, чтобы узнать, принадлежит ли им новый салон.

- Корпорация Mars – один из крупнейших производителей кондитерских изделий, продуктов питания и кормов для животных, - пояснили в компании. - Mars является владельцем исключительных прав на серию товарных знаков со словесным элементом BOUNTY, зарегистрированных в России для продуктов питания и сопутствующих товаров и услуг. Mars не имеет отношения к деятельности спа-салона BAUNTY в Воронеже.

Впрочем, охрана торгового знака не распространяется на сферу косметических или оздоровительных услуг.

- Тем не менее, мы обеспокоены поступившей информацией о том, что используемый вышеуказанным салоном логотип может вводить в заблуждение местных жителей и вызывать ассоциации с брендом BOUNTY. Графическое исполнение логотипа салона содержит оригинальный и узнаваемый шрифт, который используется в оформлении логотипа нашего бренда BOUNTY. В данный момент мы ведём переговоры с администрацией салона об изменении графического исполнения логотипа.

Редакция Интернет-газеты «Время Воронежа» также направляла запрос в местную серию салонов, но официального ответа пока так и не получила.

- К нам никто не обращался, никаких претензий не предъявлял, вообще мы впервые слышим о компании Mars, - пояснили нам представители спа-салона BAUNTY по телефону.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.