Воронежский сенатор: «Переселенцы из аварийного жилья должны получать современные комфортные квартиры»

Воронежский сенатор: «Переселенцы из аварийного жилья должны получать современные комфортные квартиры»

Член Совета Федерации Сергей Лукин, в ходе рабочей поездки в Воронеж, проинспектировал строительство жилых домов


 

Строительство проходило в рамках государственной подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» федеральной целевой программы «Жилище». На стройплощадке сенатора сопровождали представители компании-застройщика.

Возведение современных семнадцатиэтажных панельных домов нового поколения, сдаваемых со 100% отделкой, идет в новом микрорайоне «Ласточкино» на ул. Острогожской. Строители рассказали сенатору, что в квартирах обеспечен высокий комфорт проживания и беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения.

Ряд сданных домов уже заселены участниками муниципальной программы переселения из ветхого и аварийного жилья, также в микрорайоне предоставляются квартиры экономкласса участникам программы «Жилье для российской семьи». 

Строительство «Ласточкино» - один из самых масштабных на сегодняшний день проектов комплексной застройки, реализуемых в Воронеже. Новый микрорайон расположен в экологически чистой зоне близ соснового леса, неподалеку протекает река Дон. Проектом застройки предусмотрено строительство детских садов, школ, поликлиники, спортивных комплексов, других объектов социальной, торговой и дорожной инфраструктуры.

 Представители компании-застройщика заверили Сергея Лукина, что дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья будут переданы администрации Воронежа в установленный срок. Сейчас в квартирах заканчиваются отделочные работы, проводится благоустройство территории.

 

 «Ветхий жилой фонд – серьезная проблема для многих российских регионов, - отметил Сергей Лукин. – Аварийное жилье не только портит архитектурный облик города, прежде всего - угрожает безопасности проживающих в нем людей. Граждане, переезжающие в новые квартиры, должны по достоинству оценить уровень и качество предложенного им жилья. Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача к 2017 году полностью закрыть тему аварийного фонда, взятого на учет до января 2012 года. В нашем регионе усилиями всех ветвей власти этот наказ реализуется полным ходом.»

 Член Совета Федерации напомнил строителям слова президента, что 2017 год не является финальной точкой в реализации программы, и переселение граждан из аварийного и ветхого жилого фонда будет продлено до тех пор, пока все люди, признанные нуждающимися в новом жилье, его не получат. 

 Автор: Мария Павлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.