Воронежский медиафорум собрал более 600 человек

Воронежский медиафорум собрал более 600 человек

На мероприятие приехали представители СМИ из 41 региона


 

В четверг, 7 сентября, в Воронеже начал работу IV Всероссийский медиафорум «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Участие в нём принимают более 600 человек – медиаменеджеры, эксперты, журналисты, представители региональных и федеральных органов власти.

Губернатор Алексей Гордеев  принял участие в мероприятии. Более того, перед началом форума он отметился в акции Почты России по благотворительной подписке на газеты и журналы «Дерево Добра». Проект стартовал в Воронежской области в 2015 году. Губернатор оформил подписку на журнал «Мурзилка» для детского дома и газету «Воронежский курьер» для интерната для престарелых и инвалидов «Коротоякский». Вместе с главой региона участие в акции приняли заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Отметим, цена одного номера «Мурзилки» с доставкой по почте – 140 рублей.

На открытии форума Алексей Гордеев поблагодарил организаторов за то, что выбрали Воронеж в качестве площадки.

- Я очень рад, что форум собрал на Воронежской земле представителей средств массовой информации из 41 региона России, - сказал Алексей Гордеев.

Ключевыми темами форума стали определение эффективности СМИ, их социальная ответственность, а также перспективы развития региональных изданий. По словам Алексея Волина, в этом году форум собрал рекордное количество участников.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.