Воронежский губернатор пообещал «не трогать» Каменскую больницу

Воронежский губернатор пообещал «не трогать» Каменскую больницу

Алексей Гордеев в очередной раз опроверг слухи о закрытии медицинского учреждения

В районах Воронежской области продолжают ходить слухи о закрытии больниц или же их объединении с другими медицинскими учреждениями. Опасения появились после того, как региональные власти заявили о намерении «оптимизировать» систему здравоохранения. Правда, пока чиновники, в том числе и губернатор, опровергают информацию о закрытии конкретных учреждений.

Так, в среду, 3 августа, глава региона побывал в Каменском муниципальном районе. На его встрече с главой администрации Андреем Рогозиным присутствовали представители прессы. Глава газеты «Светлый путь» Валентина Малованова рассказала Алексею Гордееву, что местные жители обеспокоены перспективой реорганизации Каменской районной больницы.  

- Ещё раз заверю – не тронут вашу больницу. Нет оснований для волнения, - пообещал губернатор. – Зачем трогать то, что нормально работает? Можете так людям и передать.

Подобные обращения к главе региона в последнее время стали тенденцией. Напомним, в конце июля губернатор провёл приём граждан в Репьёвском районе. Там местная жительница попросила его не проводить реорганизацию Репьёвской районной больницы. Алексей Гордеев и тогда слухи опроверг.

- На мой взгляд, здесь слухи порождают «страшилки». Районная больница была, есть и будет. И вообще любые изменения, которые будут происходить, мы обязательно будем обсуждать публично, прежде всего, с жителями, с медицинским персоналом, с местной властью, и никаких изменений без людей делать не будем.

Ранее мы сообщали, что «оптимизацией» обеспокоены и жители Панинского района. В июне они обратились в редакцию интернет-газеты «Время Воронежа» с просьбой помочь сохранить Панинскую ЦПБ. В письме говорилось, что больницу хотят присоединить к Новоусманской. В этой беде жители села обвинили главу района Николая Шеглова. Якобы он дал согласие на объединение медицинских учреждений.

Впрочем, и эту информацию чиновники быстро опровергли. На пресс-конференции глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин однозначно заявил, что объединение не планируется.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.