Воронежский губернатор поддержал введение QR-кодов в общественных местах

Воронежский губернатор поддержал введение QR-кодов в общественных местах

Положительный отзыв на законопроект также оставила облдума

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил введение QR-кодов в общественных местах, сообщили в облправительстве. Позже глава региона даст видеокомментарий по данной теме. Депутаты Воронежской областной думы также дали положительные отзывы о законопроекте.

Отметим, 12 ноября правительство внесло в Госдуму РФ проект изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», по которому вводятся ограничения на посещение общественных мест и транспорта гражданами без отрицательного ПЦР-теста и QR-кода о вакцинации.

Ранее, 12 ноября, губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ, по которому в регионе вводятся новые коронавирусные ограничения. Основным из них стал запрет на посещение общественных мест без QR-кодов. В условиях этого решения нельзя без данного документа, медотвода от вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, действительного в течении 72 часов, и лицам до 18 лет без взрослых посещать организации общепита, розничной торговли в объектах торговли и в ТЦ, спа-салоны и подобные учреждения, объекты спорта и места культурного отдыха и т.д.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.