Воронежский госуниверситет попал в международный рейтинг

Воронежский госуниверситет попал в международный рейтинг

Агентство RUR оценило качество научно-исследовательской деятельности


 

ВГУ попал в рейтинг научно-исследовательской деятельности университетов мира (RUR Research Performance World University Rankings) за 2016 год. Исследование было опубликовано в среду, 25 августа, на сайте агентства RUR.

В целом в международный рейтинг попали 23 российских вуза. Среди них Воронежский госуниверситет занял 12 место. В мировой лиге ВГУ оказался на 659.

Деятельность вузов оценивали на основе пяти индикаторов: нормализованное цитирование, отношение количества цитирований к количеству публикаций, отношение количества публикаций к количеству научно-педагогических работников, репутация в области исследований, публикации в международном соавторстве.

Отметим, рейтинги университетов RUR составляются с 2010 года. В системе общих рейтингов оценивается деятельность 850 везущих вузов из 80 стран мира по 20 индикаторам и четырём направлениям: преподавание, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость.

Кроме того, разработана серия дополнительных рейтингов по качеству научно-исследовательской деятельности (RUR Research Performance) и рейтинг по оценке уровня репутации (RUR Reputation).

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А вот это хорошая новость!