Воронежский депутат
рассказал о старте
новой программы аварийного жилья

Воронежский депутат рассказал о старте новой программы аварийного жилья

Единоросс Владимир Свиридов провел очередной прием граждан


 

Проблемы ЖКХ продолжают в первую очередь волновать воронежских избирателей. В этом убедился во время приема граждан депутат Воронежской областной думы от «Единой России» Владимир Свиридов. Основная часть поступивших обращений и жалоб от избирателей касалась коммунальных неурядиц.

Так, жительница дома №30 по ул. Богдана Хмельницкого, просила помощи, чтобы выяснить, когда в их доме начнётся расселение.

Деревянное здание, построенное ещё до Великой Отечественной войны, к началу нового века оказалось, по словам заявительницы, насквозь поражено древесным грибком. В 2013 году оно было признано аварийным и подлежащим расселению. Однако до сих пор ничего сделано не было.

Владимир Свиридов  пообещал разобраться, потребовав разъяснений  от органов власти и регионального Фонда капитального ремонта. Дом можно включить в новый этап федеральной программы расселения ветхого и аварийного жилья, которая должна стартовать с 2018 года.

А вот у жильцов дома №12 по переулку Новому проблемы финансовые. Их девятиэтажка включена в план капитального ремонта на 2017 год, в доме уже начались работы. Однако жильцы заподозрили, что им навязывают дополнительную услугу, которую они не заказывали. Подрядчик взялся устроить систему отопления подъездов не только на первых этажах, но и на всех прочих – то есть, сверху донизу. В итоге жильцы решили, что у них вырастут платежи за коммунальные услуги, и потому надо отказаться от «сквозного» отопления подъездов. 

Но профессиональный строитель Свиридов посоветовал заявителям не торопиться с отказом, поскольку комплексное отопление поможет сберечь тепло в жилых помещениях.

- В любом случае, чтобы обратиться в Фонд капитального ремонта с просьбой исключить данный вид работ, вам потребуется провести общее собрание жильцов и предъявить Фонду соответствующий протокол, – напомнил депутат.

С просьбой личного характера к депутату обратилась одна из жительниц Новоусманского района. Её сын – инвалид с детства – нуждается в срочной операции по восстановлению зрения. Но он не вошёл в список граждан, имеющих право на льготную операцию силами воронежских врачей. 

Парламентарий решил направить депутатский запрос в Департамент здравоохранения, с просьбой, чтобы там изыскали возможность и сделали необходимую операцию по квоте.

Автор: Анатолий Марченко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.