Интернет-газета "Время Воронежа"
27 сентября, Воронеж 3,0°
Курс ЦБ 83,61 97,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежский депутат поехал на Украину, чтобы «дать отпор антироссийским силам»

Алексей Журавлёв считает, что нужно начать противодействие мятежу

Главная картинка новости: Воронежский депутат поехал на Украину, чтобы «дать отпор антироссийским силам»

В пятницу, 31 января, депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев сообщил, что примет участие в учредительном съезде Славянского антифашистского фронта в Крыму.

Планируется, что новую организацию создадут русские общины и дружественные России общественные движения.

- Я прибыл в Симферополь на съезд Славянского антифашистского фронта, - написал народный избранник на своей страничке в одной из социальных сетей. - «Родина – Конгресс русских общин»» поддерживает инициативу. Победили фашизм в 45-ом, победим и сейчас!

По словам депутата, помимо съезда, САФ проведет в Симферополе шествие и митинг. Главной целью своей борьбы «фронтовики» называют противодействие антиконституционному фашистскому мятежу и защиту прав русскоязычных граждан и российских соотечественников на территории Украины.  

Хотя сам Алексей Журавлёв отмечал, что его участие в создании антифашистского фронта не означает вмешательства России в дела Украины.

- Сегодня мы просто обязаны поддержать наших соратников и сограждан, проживающих на территории Крыма и Восточной Украины, - рассказал депутат. - Де-факто, сейчас мы – разделённый народ. Но в духовном плане русское единство нерасторжимо. И создание широкой гражданской коалиции «Славянский антифашистский фронт» - лишнее тому подтверждение. Я отправляюсь в Крым, чтобы вместе с моими единомышленниками дать отпор антироссийским и русофобским силам.

Новости партнеров