Воронежский Центральный ЗАГС отдадут молодожёнам

Воронежский Центральный ЗАГС отдадут молодожёнам

До конца года учреждение станет Дворцом Торжеств


 

ЗАГС Центрального района, который расположен на площади Ленина, в скором времени станет Дворцом бракосочетаний. Как в понедельник, 6 февраля, на пресс-конференции рассказала руководитель управления ЗАГС по Воронежской области Марина Севергина, именно это учреждение наиболее популярно у молодожёнов. При этом сейчас оно предоставляет гражданам и другие услуги, например, по расторжению браков, регистрации рождения, смерти, смены фамилий и так далее.

Спрос молодожёнов на Центральный ЗАГС растёт, но сотрудники учреждения физически не могут уделять внимание только свадьбам.

При этом жители дома №6 на Куцыгина давно жаловались на работу ЗАГСа Ленинского района, с которым они вынуждены делить здание. Свадебные кортежи затрудняли движение по узкой улице Станкевича. Сделать полноценную парковку для ЗАГСа там попросту негде.

- Мы приняли решение об объединении двух отделов ЗАГС – Центрального района и Ленинского. В отделе на Куцыгино,6 (Ленинский ЗАГС) мы сделаем офисные помещения. Там будут предоставлять все услуги для населения. А Центральный ЗАГС будет обслуживать только молодожёнов. Станет Дворцом торжеств, - пояснила Марина Севергина.

Регистрация брака во Дворце торжеств будут проводить в любой день недели. При этом молодожёны смогут заказать, как торжественную церемонии, так и обычную регистрацию.

По словам Марины Севергиной, формат изменится уже в 2017 году. Правда, пока точные сроки не называются. Дело в том, что ещё предстоит провести реконструкцию офисных помещений Центрального ЗАГСА. Рабочую часть Дворца сделают  более удобной для подачи заявлений, а также для неторжественных регистраций.

Что касается здания на Куцыгина, то там ремонт провели в течение 2016 года. Помещения оборудованы под офис Кроме того, приём будет вестись с использованием электронной очереди, что позволит уменьшить время оказания госуслуг.

Автор: Евгения Полухина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.