Интернет-газета "Время Воронежа"
01 декабря, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 78,23 90,82

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Воронежским ветеранам и инвалидам подкинули федеральных денег

Правительство распределило ассигнования на лекарственное обеспечение тех, кому полагаются социальные услуги

Главная картинка новости: Воронежским ветеранам и инвалидам подкинули федеральных денег

 

Во вторник, 11 октября, было опубликовано решение правительства РФ «О распределении межбюджетных трансфертов на улучшение лекарственного обеспечения граждан». Впрочем, касается это не всех граждан, а только тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Закон включает в эту категорию инвалидов и участников Великой Отечественной, ветеранов боевых действий, блокадников, детей-инвалидов и т. п.

Всего для оказания им лекарственной помощи правительство распределило 3,8 млрд рублей. Из них Воронежской области досталось 41,7 млн рублей. Примерно столько же – 42,3 млн – получит Белгородская область. А вот другим нашим соседям достанется меньше: Липецкая – 26,5 млн, Орловская – 13,1 млн рублей.

Автор: Семен Охлопков

Новости партнеров