Воронежским школьникам увеличили каникулы

Воронежским школьникам увеличили каникулы

Родителям приготовиться: дети будут дома на неделю больше


 

Администрация города Воронежа совершенно официально сообщила: в этом учебном году учащиеся воронежских школ уйдут на зимние каникулы раньше обычного: каникулы продлятся с понедельника, 19 декабря 2016 года по 9 января 2017 года.

Решение это принято с учётом рекомендаций управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. Дело в угрозе распространения гриппа и ОРВИ.

- В целях недопущения распространения массовых инфекций по рекомендации Роспотребнадзора мы рекомендовали образовательным учреждениям досрочно начать зимние каникулы, - заявила ситуацию руководитель управления образования и молодёжной политики мэрии Любовь Кулакова.

По данным Роспотребнадзора, в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог на 22,5%. В последнюю неделю за медицинской помощью обратились более 10 тыс. человек, большинство из которых – дети.

Как нам пояснили в администрации города, эти ограничения не распространяются на детские садики, которые продолжат работать в обычном режиме.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.