Воронежские власти взялись за развязку

Воронежские власти взялись за развязку

Потребуется два года, чтобы привести в порядок объект на 9 Января


 

Городская администрация ищет подрядчика для реконструкции развязки 9 Января - Антонова-Овсеенко. Был объявлен соответствующий конкурс. Как в понедельник, 28 ноября, на пресс-конференции рассказал глава департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев, подрядчик будет определён до конца года.

-  Сейчас предстоит определиться с финансированием. Есть проблема с переносом зданий и сооружений, которые попали в зону работ. В частности, там расположен небольшой рынок, - рассказал Александр Дементьев.

Глава департамента пояснил, что после реконструкции появятся дополнительные съезды и уширения. Это позволит ликвидировать пробки.

По словам спикера, с большей вероятностью контракт будет двухгодичный. То есть работы закончатся в конце 2018 года.

Напомним, ещё в 2012 году в Воронеже было запланировано строительство трёх автомобильных развязок: Ленинский проспект – Остужева, Антонова-Овсеенко – 9 Января – героев Сибиряков, Антонова-Овсеенко – Московский проспект. Однако до сих пор проекты реализованы не были – у властей на них попросту не нашлось денег. Чиновники подумывали о том, чтобы отдать проекты в концессию. Однако, по словам Александра Дементьева, пока желающих заключить такое соглашение не нашлось.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Откуда деньги? Дорожники сейчас в мороз ремонтируют улицы (например на 45 Стрелковой дивизии)