Воронежские власти весной пропишут бизнесу правила оформления новогодних витрин

Воронежские власти весной пропишут бизнесу правила оформления новогодних витрин

Губернатор остался недоволен украшениями коммерческих структур

Коммерческие структуры Воронежа недостаточно украшают витрины и входные группы в новогодние праздники, считает губернатор Александр Гусев. Об этом он заявил на оперативном совещании в облправительстве 14 января. Глава региона обратился к мэру Вадиму Кстенину с предложением – разработать концепцию новогоднего оформления для центральных улиц.

– Вадим Юрьевич, город неплохо уже украшается в предновогодние дни, но коммерческие структуры, особенно на центральных улицах, явно экономят на оформлении своих витрин, входных групп. Мы в прошлом году вообще-то на эту тему говорили. Есть такое предложение: за первый квартал разработать концепцию оформления и передать в эти коммерческие структуры. А в мае от них получить либо подтверждение, либо их мнение – как они хотят это оформить. Мы в мае должны уже понимать, как будет выглядеть город в предновогодние дни, –  сказал Александр Гусев.

Воронежские власти несколько последних лет пытаются привести центральные улицы к общей концепции. Требования к коммерческим структурам прописаны в специальном документе – дизайн-регламенте. Его разработал институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в 2014 году. Не всех предпринимателей устраивает дизайн-регламент, так как приводить магазины к общему виду нужно за свой счет. Весной 2018 года власти взялись за доработку документа.

Автор: Михаил Супруненко

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.