Воронежские следователи заинтересовались проблемами пенсионерки и ее сына-инвалида после сюжета на ТВ

Мария Постоенко ждет обещанного жилья уже 40 лет

В минувший понедельник Воронеж снова «прославился» на всю страну благодаря невнимательному отношению к пенсионерам со стороны городских властей. По телеканалу НТВ в новостном блоке был показан сюжет о проблеме престарелой женщины Марии Постоенко и ее сына-инвалида  – их жилье находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для жизни.

Следственный комитет заподозрил воронежские власти в том, что они нарушают права пенсионерки и ее сына, не предоставляя им достойное жилье, и начал доследственную проверку. Об этом сегодня, 26 июля, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Отметим, что семья Постоенко живет в полуразрушенном доме,  который был построен после войны как времянка. 40 лет назад Марию Андреевну областные власти поставили в очередь на квартиру, но жилье она так и не получила. Как сообщается в телесюжете, на днях Постоенко получили из федерального бюджета субсидию в 890 тысяч рублей на приобретение жилья, но на эти деньги они купить ничего не могут. Даже однокомнатная квартира  в Воронеже стоит больше миллиона. На «двушку», которую семье в качестве временного жилья предлагает город, они тоже не согласны – «новая»  квартира, по их мнению, также находится в аварийном состоянии.

Как сообщили в региональном управления Следственного комитета, в настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств дела, а также осмотр аварийного жилья. По результатам проверки будет принято решение, возбуждать дело по статье «Халатность» или нет. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.