Воронежские коммунальщики приступили к очистке дорог от снега

Воронежские коммунальщики приступили к очистке дорог от снега
Спуски и тротуарные дорожки посыпали песком и солью

В Воронеже уже началась уборка снега. Так, дороги чистили в ночь на вторник, 3 декабря. Как нам сообщили в мэрии, работу провели по всем основным улицам Центрального и Ленинского районов. Всего израсходовали 345 тонн пескосоляной смеси.

Так, в Ленинском районе посыпали спуски на улицах Грамши, 20 лет Октября, Стрелецкой, 9 Января, ВОГРЭСовской дамбе, улицам 40 лет Октября, 5 Декабря, Челюскинцев, Петрозаводской, Бахметьева и Пирогова.

Кроме того, убрали и посыпали песком и солью площадь Ленина, а также тротуары на улицах Ворошилова, Кирова, Плехановской, Моисеева, в сквере Пушкина и у библиотеки Никитина.

Как отметили в «Комбинате благоустройства Ленинского района», всего на зиму заготовили девять тысяч тонн пескосоляной смеси. Для уборки дорог от снега будут использовать 34 уборочные машины. Кроме того, уже заключили договоры с четырьмя организациями на поставку ещё 34.

В Центральном районе приобрели новые КАМАЗ и два трактора. Всего у комбината 36 коммунальных дорожных машин.

- Обработка дорог во время гололёда будет проводиться коммунально-дорожными машинами КАМАЗ, МАЗ и ЗИЛ. Техника полностью готова к работе зимой и уже опробована на улицах во время первого гололёда в конце ноября, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии. – Также будут использоваться снегопогрузчики, роторный снегоочиститель и тракторы. Кроме того, в центральном районе установили 20 ёмкостей для смеси.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.