Воронежские и липецкие таксисты будут ездить по одному разрешению

Такое соглашение подписали губернаторы двух областей

Таксистам, которые получили разрешение на перевозки в Воронежской области, больше не понадобится ехать за документом в Липецк. Соглашение о сотрудничестве предусматривает одинаковые условия для перевозки багажа на территории всей страны. Подписи под документом поставили глава региона Алексей Гордеев и его липецкий коллега Олег Королев.

- Соглашение направлено на то, чтобы улучшить  организацию перевозок легковыми такси, пресечь нелегальную деятельность, - пояснили в пресс-службе облправительства.

Раньше такой документ подписали с Калужской области.

Кстати, с 13 апреля вступают в силу поправки в ПДД. По ним таксистов, у которых нет «шашечек» и разрешения на перевозку, будут наказывать рублем.  Если водитель поставит на машину фонарь без лицензии на работу, ему выпишут штраф в в 2500 рублей. Если же без этого документа сядет за руль, рискует расстаться с суммой вдвое больше.

Разрешение на перевозку до конца 2012 года воронежским водителям выдают бесплатно в МФЦ. Правда, пока за лицензиями идут в основном легальные таксисты, «бомбилы» взяли паузу.

Напомним, административное наказание по закон «О такси» предусмотрены с 1 января. Однако наруштелей гаишники штрафовать не могли, поскольку это не было прописано в правилах дорожного движения.

Также теперь таксистам, которые работают по-белому, можно ездить по полосам для общественного транспорта.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.