Воронежские гуманитарии обзавелись серьезным конкурентным преимуществом

Воронежские гуманитарии обзавелись серьезным конкурентным преимуществом

Студента ВГУ стали обладателями сертификатов на получение стипендии Оксфордского российского фонда


 

Во вторник, 29 марта, в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоялась церемония вручения сертификатов на получение стипендии Оксфордского российского фонда. Напомним, что ОРФ осуществляет несколько программ: стипендиальную - для студентов гуманитарных факультетов дневных отделений российских университетов; проекты «Книги для университетской библиотеки» и «Электронная библиотека»; организует летние студенческие школы и семинары по английской филологии, а также осуществляет поддержку российских и международных научных и образовательных конференций.

Церемонию вручения сертификатов открыл ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

- Здесь собрались лучшие из лучших гуманитариев. В каком-то смысле, именно гуманитарии управляют страной: экономисты, юристы, историки и филологи – хранители языка и культуры. За вами будущее! Вы прошли несколько этапов отбора: внутри вуза, в Москве, и, наконец, в Лондоне. Запись в резюме «Стипендиат ОРФ» – это серьезное конкурентное преимущество. Сейчас мы составляем базу данных всех оксфордских стипендиатов ВГУ, тем самым формируя элиту гуманитарной отрасли, уровень которой подтвержден авторитетными международными экспертами.

А учредитель Оксфордского фонда, глава представительства ОРФ в России Алла Сергиевская призвала студентов пробовать свои силы в новом конкурсном отборе на получение стипендии.

Координатор программы ОРФ в ВГУ Сергей Камшилин напомнил о важном:

- Эта стипендия учит многому: серьезно подходить к делу, вступать в конкурентную борьбу, подтверждать свои знания и компетенции. Призываю вас: участвуйте, добивайтесь и побеждайте!

От лица стипендиатов выступил студент первого курса магистратуры юридического факультета ВГУ Олег Лозенков:

– Оксфордская стипендия – не только материальная поддержка или поощрение. Для нас это возможность оценить собственные достижения, шанс и стимул для дальнейшего роста, достижения новых высот в учебной, научной и других сферах. Я уверен, что стипендиаты ОРФ станут достойными выпускниками Воронежского госуниверситета и прославят alma mater.ъ

Всего в этот день сертификаты получили 74 студента ВГУ.

 Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.