Воронежская область вторую неделю подряд бьет ковидный антирекорд

Воронежская область вторую неделю подряд бьет ковидный антирекорд

Со 2 ноября прирост заболевших – свыше 300 за сутки

В Воронежской области, начиная с 2 ноября, суточное число заразившихся коронавирусом превышает отметку в 300 человек. 9 ноября региональный оперштаб сообщил о 304 жителях, заболевших Covid-19. Скончалось от коронавируса пять человек.

Всего в Воронежской области за время пандемии коронавирус подтвердился у 27,8 тыс. человек.

Напомним, что 9 ноября в воронежских школах закончились каникулы. Все учащиеся 7-11 классов переведены на дистанционное обучение, 5-6 классы – на смешанную систему с чередованием очного обучения и дистанта, начальная школа продолжит учиться в обычном режиме. Вузы Воронежа еще две недели пробудут на дистанте.

С 10 ноября поликлиники Воронежской области начнут работу по новым правилам, где для приема пациентов с ОРВИ будут выделены отдельные зоны.

С 9 ноября также все спортивные состязания в Воронежской области будут проводиться без зрителей. В свою очередь, выставочно-конгрессная деятельность запрещается до конца ноября.

За сутки в России выявили 21 798 новых случаев возникновения коронавирусной инфекции. Это новый антирекорд по количеству зараженных. Всего с начала эпидемии в стране выявили 1,8 млн новых случаев возникновения болезни. 30,8 тыс. человек скончалось, выздоровело 1,3 млн человек.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.