Воронежская область обновила суточный антирекорд зараженных Covid-19

Воронежская область обновила суточный антирекорд зараженных Covid-19

12 ноября коронавирусом заболело 309 человек

В Воронежской области зафиксирован очередной антирекорд по числу заразившихся Covid-19. 12 ноября федеральный оперштаб сообщил о 309 жителях, заболевших Covid-19.

Всего в Воронежской области за время пандемии коронавирус подтвердился у 28,7 тыс. человек. Число погибших приближается к отметке в 600 граждан.

За сутки в России выявили 21 608 новый случай возникновения коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии в стране выявили 1,86 млн новых случаев возникновения болезни. 32 тыс. человек скончалось, выздоровело 1,39 млн человек.

В облправительстве сообщили, что в Воронежскую область поступила первая партия лекарств для воронежцев с Covid-19, которые лечатся на дому. Ранее говорилось, что медикаменты начнут бесплатно выдавать пациентам уже на следующей неделе. Напомним, что Воронежская область получила 87,5 млн рублей на обеспечение препаратами жителей, которые лечатся от коронавируса дома.

Также Воронежская область дополнительно получила на борьбу с Covid-19 более 294,5 млн руб. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения. Часть этих средств направлены на переоснащение медицинских лабораторий, закупку средств индивидуальной защиты, обеспечение транспортом для наибольшего охвата больных тестированием на выявление новой коронавирусной инфекции и т.д.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.