Воронежская область блеснет всеми цветами многонациональной осени

Воронежская область блеснет всеми цветами многонациональной осени

Гала-концерт этнических коллективов состоится в Концертном зале областного центра 


 

2 ноября в Воронежском концертном зале состоится гала-концерт победителей VI областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный», сообщили  в оргкомитете праздника.

Фестиваль в преддверии Дня народного единства проводится в регионе уже шестой год подряд, и сегодня он признан одной из культурных традиций Воронежской области. Инициатором его в 2010 году  выступила  Национальная палата при губернаторе Воронежской области. С тех пор рамки фестиваля значительно расширились. Нынешний гала-концерт станет финальным аккордом ранее прошедших зональных этапов конкурса.

В рамках зональных этапов  этот творческий форум собрал больше 100  коллективов и солистов 23 национальностей, проживающих на территории Воронежской области.

2 ноября свое творчество представят более 30 коллективов и исполнителей, представляющих культуру 18 этносов.  

Концертную программу предваряет выставка, где можно будут представлены элементы культуры и быта различных национальностей, проживающих в регионе. 

В нынешнем году сюжетная линия областного фестиваля была связана с еще одним значимым культурным событием – Годом Российского кино. Поэтому в рамках фестивальной экспозиции каждая из общин-участников представит кроме традиционных элементов еще и информационные материалы о кинематографе своей исторической родины.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.