Воронежская молодёжь представит социальные проекты на образовательном форуме

Воронежская молодёжь представит социальные проекты на образовательном форуме

Лучшие участники «Молгорода – 2016» получат гранты на развитие своих инициатив

Более 400 человек примут участие в областном образовательном форуме «Молгород – 2016», который пройдёт в Воронеже с 4 по 8 июня. Мероприятия рассчитаны на активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Как рассказали в региональном правительстве, форум проводится в рамках областной программы «Развитие образования». Организуют его департамент образования, науки и молодёжной политики и Областной молодёжный центр.

- Работа площадок на форуме даст старт областным проектам, направленным на решение социальных проблем, ведущих к положительным и конкретным изменениям в местных сообществах, - пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Участникам предложат 17 тематических площадок: «молодые учителя», «молодёжное самоуправление», «добровольчество», «КВН», «работающая молодёжь», «лаборатория кейсов», «перспектива», «время спорта», «здоровое поколение», «новые горизонт», «зелёный город», «молодёжный парламент», «МедиАктив», арт-научная площадка Creative Science, спортивно-развлекательная площадка «Живи Ярко», площадка «Нескучный день – местный туризм», интеллектуальная площадка «IQ».

В этом году у участников форума есть возможность получить премию для реализации своей инициативы. Так называемый «конвейер проектов» организует Молодёжное правительство Воронежской области.

 Регистрация участников продлится до 20 июня.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.