Воронежцы в социальных сетях поддержали острогожского перевозчика Сергея Логвина

Воронежцы в социальных сетях поддержали острогожского перевозчика Сергея Логвина

Перевозчика обвиняют в мошенничестве, за то, что он бесплатно перевозил льготников

4 июля в Ленинском суде Воронежа состоится очередное судебное заседание по делу острогожского перевозчика ООО «Экспресс». Предприниматель Сергей Логвин получил субсидию от регионального Департамента промышленности и транспорта. Перевозчик перевозил льготников в местные села. Затем чиновники передумали и попросили вернуть деньги обратно. На мужчину завели уголовное дело и обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщил перевозчик.

Напомним, что перевозчик бесплатно перевозил льготников из Острогожска в села Терновое, Сторожевое и Мастюгино на маршруте №545.  Однако, это и стало камнем преткновения. Воронежский департамент промышленности и транспорта сначала выдал перевозчику субсидию на эти цели, а потом потребовал вернуть, настаивая, на том, что бизнесмену на этом участке все равно не положены субсидии. Сергей Логвин отдал «льготный» миллион, но уголовное дело все равно получило ход.

В воронежских социальных сетях недавно появился видеоролик о компании ООО «Экспресс». На видео гендиректор Сергей Логвин рассказал, что на предприятии работают 58 водителей, компания насчитывает 19 автобусов. Водитель, который работает в ООО «Экспресс» 20 лет, заявил, что условия на предприятии хорошие, и уходить на другое место работы он бы не хотел. Жители Острогожска, которые на видео прокомментировали ситуацию, считают, что транспорт для льготников нужен и государство должно поддерживать перевозчиков, вкладывать деньги в отрасль.

Воронежцы в комментариях поддержали перевозчика. Так, жительница Елена Сухонина написала: «какой «негодяй», льготников удумал возить».

«Как правильно нужно было потратить, каждому чиновнику в карман? Взятку дать нужно, что ли им?  Это беспредел!  Чиновники забыли, что они слуги народа и их зарплаты состоят из налогов, которые мы оплачиваем!»,– возмутилась жительница Воронежа Зоя Разворотнева.

Автор: Алена Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.