Воронежцы пожаловались на увеличение нагрузки при удаленной работе

Воронежцы пожаловались на увеличение нагрузки при удаленной работе

Загруженность работой стали отмечать в два раза чаще, чем в апреле 2020 года

Сотрудники воронежских организаций, работающие удаленно, вошли в число россиян, отметивших увеличение рабочей нагрузки в дистанционном режиме. В июне-июле загруженность отмечали в два раза чаще, чем в апреле 2020 года, сообщил сервис по поиску работы Superjob. Каждый третий, кто работает удаленно отметил увеличение нагрузки в работе.

При этом у 38% опрошенных объем работы не изменился. Многие считают, что работать на дому получается лучше, чем в офисе, а в том, что качество работы не изменилось уверены 35% опрошенных.

Об ухудшении качества работы заявили 23% респондентов. В апреле этот показатель составлял 32%. Однако в октябре 2020 года о плохом качестве работы говорили только 16% работников, а в декабре прошлого года – 17%.

По данным исследования и комментариям респондентов, сейчас на качество работы влияет стресс из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью Covid-19 и невозможностью поехать в отпуск в те места, куда хотелось бы.

Помимо загруженности на удаленке, участники опроса заявляли, что не хотят возвращаться в офис даже после нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Такой ответ представило более половины дистанционных работников – 54% опрошенных. Это в три раза больше этого же показателя в апреле 2020 года – 19% респондентов. Эксперты также отметили, что 34% работников, вернувшихся в офис, мечтают вернуться на удаленку.

В исследовании приняли участие 1,6 тыс. экономически-активных граждан старше 18 лет из всех округов страны, находящихся на удаленке. Опрос проводился в 261 населенном пункте с 23 июня по 7 июля.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в мае издал указ, в котором рекомендовал перевести сотрудников организаций области на «дистанционный режим работы в максимальном количестве, не нарушающем функционирование организации». Издание «Время Воронежа» сообщало, что глава региона предложил рассмотреть альтернативой ежегодный оплачиваемый отпуск. Указ касается организаций и предприятий всех организационно-правовых форм, а также частных предпринимателей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.