Воронежцев старше 65 лет самоизолируют до конца года

Воронежцев старше 65 лет самоизолируют до конца года

Школьники с 30 ноября вернутся к очной форме обучения

Региональный оперштаб 26 ноября принял решение вернуть воронежских школьников к очной форме обучения с 30 ноября. В свою очередь, жители старше 65 лет должны самоизолироваться до конца 2020 года с назначением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности, сообщили в облправительстве.

Примечательно, что показатель заболеваемости коронавирусом у жителей старше 65 лет снизился с 71 до 64 на 100 тыс. населения. В облправительстве также добавили, что за четыре недели заболеваемость внебольничными пневмониями снизилась на 40%. А в последние две недели число выписанных с этим диагнозом превышает количество госпитализированных.

В Воронежской области 27 ноября федеральный оперштаб сообщил о новом антирекорде по количеству зараженных коронавирусом за сутки. Теперь эта цифра составляет 325 человек. Предыдущий антирекорд установлен 26 ноября – заразилось 323 человека.

Всего в регионе за время пандемии коронавирус подтвердился у 33,4 тыс. человек. Число погибших превысило 800 граждан.

Напомним, что 26 ноября в прямом эфире руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин сообщил, что наступит третья волна коронавируса, если граждане не будут соблюдать меры предосторожности. 

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.