Воронежцам расскажут, как сделать дороги безопасными

Воронежцам расскажут, как сделать дороги безопасными

В управлении ГИБДД наградят победителей августовского конкурса «Правила роста»

Торжественная церемония награждения победителей августовского конкурса инновационных идей «Правила роста» в этот раз пройдет в конференц-зале регионального управления ГИБДД, где авторов лучших идей отметят специальными призами и расскажут, как себя правильно вести на дороге.

Так как тема основной номинации касалась «Технологий безопасности дорожного движения», поэтому к оценке идей воронежских инноваторов организаторы привлекли профессионалов, которые ежедневно следят за соблюдением ПДД, регистрируют ДТП и различные правонарушения, заботясь о здоровье и жизни горожан. Полицейские отобрали из заявленных на конкурс 90 идей наиболее интересные, на их взгляд, и авторов лучших наградят специальными призами от ведомства. Так, гостей ждут сюрпризы, в числе которых экскурсия по Управлению ГИБДД или посещение музея Госавтоинспекции. Также совместно с организатором конкурса - областным казенным учреждением «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» -   наградят и победителя в специальной номинации «Инновации в помощь школьникам!» Авторам лучших концепций вручат смартфон, квадрокоптер с пультом в виде штурвала, беспроводные наушники, левитирующую bluetooth-колонку, набор гаджетов для безопасности велосипедиста.

Кроме того, слушатели смогут встретиться с директором спортивного комплекса автомобильных видов спорта «Белый колодец» Алексеем Филимоновым. Он хорошо известен далеко за пределами Воронежа благодаря соревнованиям по экстремальному вождению, тест-драйвам и трек-дням, неизменно проходящим на воронежской площадке под девизом «Через мастерство на трассе – к безопасности на дорогах!»

Добавим, что сейчас продолжается прием заявок на сентябрьский этап конкурса, посвященный темам «Инновации в борьбе с вредными привычками», «Инновации в сфере HR». Узнать все условия участия и подать идею на конкурс можно на сайте.

Церемония награждения пройдет 23 сентября по адресу: г. Воронеж, ул. Холмистая, 56. Начало мероприятия в 16.00. Сбор всех желающих состоится в 15.00 у главного корпуса ВГУ (Университетская пл., 1).

Автор: Ольга Назимова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.